7 февраля дети, родители и воспитатели подготовительной группы "Гномики" посетили Национальный музей Республики Карелия. Сотрудники провели интерактивную экскурсию "Путешествие славных калевальцев". Экскурсовод увлекательно поведала о героях эпоса "Калевала" . Дети узнали много интересного. Поиграли на кантеле, побывали в роли кузнеца Илмаренина, охотника Лемикайнена , а напоследок каждый украсил свою мельницу "Сампо" .
Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа конкурса "Эко-дом"!
Победитель в номинации:"Эко-дом" - Елисеева Настя, работа: "Встречаем весну!"
Победитель в номинации: " Эко-сумка" - Салинский Даниил, работа: "Веселые пчелки"
Призер в номинации: "Эко-сумка" - Кузнецова Алина, работа: "Я - помощница"
Победитель в номинации: "Все возможное возможно", работа - "Мир насекомых" средняя группа № 1 "Радуга".
Поздравляем педагога нашего детского сада Грацианову Марию Александровну с победой в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по третьему направлению (дошкольное и дополнительное образование). Желаем дальнейших профессиональных успехов!
27 января 2021 г в МДОУ «Детский сад №74» состоялся познавательно-спортивный праздник «Волшебные сани с чудесами». Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения в зимний период. Воспитанники подготовительных групп отправились в путешествие в город Светофорск вместе с автоинспектором Патрашкиным Борисом Андреевичем. Они побывали на улицах Ватрушкино, Ледянкино, Снегокатная. Праздник получился интересным, веселым и познавательным!
Поздравляем Мартинович Галину Владимировну с победой в номинации "Край любимый, край родной!" городского дистанционного конкурса "Педагоги читают детям" (организатор МДОУ "Детский сад №115"). Желаем дальнейших творческих успехов!
Поздравляем заведующего нашего детского сада Инну Юрьевну Пяттоеву с награждением Почетной грамотой от Правительства Республики Карелия за заслуги в профессиональной деятельности, направленной на социально-экономическое развитие Республики Карелия! От всего коллектива поздравляем Вас с заслуженной наградой! Пусть встречаютсятольк о добросовестные сотрудники, любящие свое дело, а новости преследуют только добрые и хорошие! Желаем Вам процветания, энергии и достижения новых вершин!