Наши новости

30.10.2019 МДОУ «Детский сад № 74» стал организатором и площадкой для проведения фестиваля детского творчества «Разноцветная ярмарка», в котором приняли участие воспитанники МДОУ № 74, 12, 3, 22, 34, 49, 63, 101, 115, дошкольной группы МОУ № 35, лицея № 1. Участники фестиваля побывали в «Городе мастеров»: танцевали, исполняли песни и частушки, читали стихи о народных промыслах России - Хохломе, Гжели, Семеновской матрешке, Павлово-Посадских платках, Городецкой росписи, Дымковской игрушке, Карельской вышивке, Тульском самоваре. Ярмарка получилась веселой, задорной и оставила яркие впечатления у всех участников.
16 октября во 2 младшей группе "Радуга" состоялась творческая детско-родительская встреча «Осенние фантазии», на которой дети и родители играли с песком. В детском воображении вдруг ожили сказки, ребенок стал участником и режиссером собственных произведений, увидел результат собственного творчества! А что может быть более приятным для мамы и папы, чем радостные глазки своего любимого малыша!
26 сентября в средней группе "Бабочки" прошло увлекательное творческое мероприятие по созданию мандал из природного материала на песке. Такие картины называются данмалы. Дети и родители с удовольствием приняли участие в общем деле!
25 сентября в старшей группе "Гномики" прошло мероприятие - квест - игра " В поисках сокровищ". Родители воспитанников с интересом и задором проходили станции с заданиями.Тема заданий была связана с развитием речи.
25 сентября в старшей группе № 6 прошла творческая детско-родительская встреча "Мандалы на песке". Дети и родители погрузились в атмосферу совместного творчества!
24 сентября 2019 года МДОУ "Детский сад №74" стал организатором и базовой площадкой для проведения городского квеста "Азбука дорожного движения". Воспитанники МДОУ № 74, 103, 22, 112, МОУ СОШ №35 (дошкольные группы) выполняли различные задания по безопасности дорожного движения, путешествуя по станциям
Страницы: